Президент Татарстана находится с рабочей поездкой в Балтасинском районе

11.02.2020

С рабочей поездкой в Балтасинском районе находится сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель - участие в отчетной сессии Совета муниципального района, в ходе которой планируется подвести итоги социально-экономического развития за 2019 год.

В ходе визита Рустам Минниханов посетил новую молочно-товарную ферму на тысячу голов крупнорогатого скота, расположенную рядом с селом Чутай. Инвестором выступает сельскохозяйственный производственный кооператив «Кызыл юл». На текущий момент завершена первая очередь реализации проекта. Сегодня в ферме содержится более 400 голов КРС, из них свыше 100 - дойные коровы. Валовый надой за день составляет 2,1 тыс. кг молока. Комплекс оборудован современным доильным залом карусельного типа.

Рустаму Минниханову сообщили, что сегодня продолжается строительство второй очереди комплекса. Ввод в эксплуатацию ожидается к концу 2020 года.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.