В Кукморском районе Рустам Минниханов посетил многодетную семью и осмотрел производство хлебобулочных изделий

11.02.2020

Кукморский муниципальный район посетил сегодня утром с рабочей поездкой Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Основная цель рабочей поездки – участие в заседании Совета Кукморского муниципального района «Об итогах социально-экономического развития Кукморского муниципального района за 2019 год и задачах на 2020 год».

Сразу по прибытии в Кукморский район Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили 21-квартирный жилой дом, построенный по программе социальной ипотеки Государственным жилищным фондом (ГЖФ) при Президенте РТ.

Пояснения о заселении дома давал глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев. Многоквартирный жилой дом расположен в Кукморе (ул. Гафиятуллина). Инвестор - ГЖФ при Президенте РТ, генподрядчик - ООО «Домострой», площадь квартир – 821,6 кв. м.

Квартиры в этом доме получили граждане по программе социальной ипотеки; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; многодетные семьи по программе обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Так, Рустам Минниханов зашел в гости к новоселам - семье Шафиковых.

Многодетная семья Шафиковых получила жилье по программе «О мерах по обеспечению жильем многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий». Супруги Шафиковы имеют шестерых детей, старшие дети уже совершеннолетние, самый младший – ученик 1 класса.

Вместе с Рустамом Миннихановым новоселов поздравили министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Еще один объект, который посетил сегодня в Кукморе Рустам Минниханов, - это производственный комплекс ИП «Юнусов Р.К.». Предприятие выпускает широкий ряд хлебобулочных изделий. Здесь Рустам Минниханов осмотрел цеха, ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции. Пояснения в ходе осмотра давал индивидуальный предприниматель Рамазан Касимханович Юнусов.

Рустама Минниханова сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, министр экономики РТ Фарит Абдулганиев и др.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.