Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поздравил волейбольные команды «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань» с очередными трофеями

17.01.2020

Сегодня в Казанском Кремле Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с коллективами волейбольных команд «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань».

Напомним, что в декабре прошлого года мужской волейбольный клуб «Зенит-Казань» в шестой раз подряд выиграл Кубок России. В финальном матче казанцы переиграли «Зенит» из Санкт-Петербурга. Женская команда из Казани, «Динамо», также стала обладателем Кубка России, в ключевой игре обыграв московское «Динамо». 

«Сегодня мы впервые собрались в таком формате - мужская и женская волейбольные команды вместе. Повод для этого радостный для нас всех – победы „Зенит- Казань“ и „Динамо-Казань“ на Кубке России по волейболу 2019 года. Ваша игра позволила всем нам насладиться яркой, бескомпромиссной игрой», - обратился Рустам Минниханов к коллективу команд. 

Он заметил, что «Зенит-Казань» стал 9-кратным, а «Динамо-Казань» 5-кратным обладателем Кубка России. «Мы гордимся вашими победами. Благодаря вашим достижениям волейбол в Татарстане получает импульс к развитию, становится всё более популярным. Вы являетесь примером для всех нас, и, особенно, для юного поколения татарстанских спортсменов. Этим видом спорта сегодня занимаются более 4,5 тыс. детей и подростков. В целом по республике - 42 тыс. человек, в том числе 18 тыс. женщин», - подчеркнул Президент РТ. 

Рустам Минниханов отметил, что успех команд - это итог планомерной, целеустремленной работы всего коллектива: игроков, тренерского состава, административного персонала. «В ваших командах правильно поставлена работа по подбору спортсменов, их воспитанию и развитию. Уделяется большое внимание вопросам преемственности. Хочу также поблагодарить ваших спонсоров, благодаря которым созданы комфортные условия для работы. Также отдельные слова благодарности Федерации волейбола Республики Татарстан», - добавил Рустам Минниханов. 

Он вручил коллективам обеих команд Благодарности Президента РТ. Рустаму Минниханову в свою очередь передали медаль Кубка России, мяч с автографами волейболистов и фотокнигу.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.