Рустам Минниханов вручил медаль «100 лет образования ТАССР» митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану

13.01.2020

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил сегодня государственную награду Республики Татарстан - медаль «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики» - митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану.

Вручение состоялось в рамках посещения Президентом Татарстана Казанско-Богородицкого монастыря.

Награда вручена с формулировкой «за существенный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, сохранение духовного наследия».

Митрополит Феофан, в свою очередь, отметил, что награда является свидетельством тесного взаимодействия в части межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Напомним, что государственная награда – медаль «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики» - утверждена Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова от 12 октября 2019 года (№УП-260).

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.