Рустам Минниханов открыл новый распределительный центр X5 Retail Group

11.11.2019

Новый распределительный центр X5 Retail Group открыл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Комплекс расположен на территории индустриального парка «Зеленодольск». В торжественной церемонии приняли участие вице-премьер РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев, руководитель исполкома Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

«Это очень нужный и интересный проект. Площадь комплекса превышает 38 тыс. квадратных метров. Запланировано создание 500 рабочих мест - это тоже очень важно. Но и самое главное - товаропроводящая сеть системы “Пятерочка” будет работать в интересах потребителей республики и татарстанских поставщиков», - сказал Рустам Минниханов.

В рамках специальной выставки Президент Татарстана ознакомился с образцами продукции татарстанских производителей, реализующих свои товары в магазинах X5 Retail Group. «Открытие данного комплекса позволит нам улучшить качество взаимодействия с местными поставщиками», - сказал генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гончаров.

На территории распределительного центра расположено восемь различных зон хранения: склады сухой продукции, площадка для замороженных изделий, фруктов, овощей и других товаров. В каждой секции поддерживается необходимый температурный режим для сохранения свежести продуктов. Мощности нового центра позволяют обрабатывать до 5 тыс. тонн груза в сутки и обслуживать 1,2 тыс. торговых объектов. Комплекс обеспечит продуктами магазины в Татарстане, Удмуртии, Марий Эл и Чувашии.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.