Официальный Татарстан

Поздравление Премьер-министра Татарстана с Международным днем пожилых людей

01.10.2019

Поздравление Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина с Международным днем пожилых людей. 

«Дорогие ветераны Республики Татарстан! Разрешите от имени Правительства и от себя лично поздравить вас с Международным днем пожилых людей. 

1 октября было провозглашено Международным днем пожилых людей Генеральной ассамблеей ООН в 1990 году в целях повышения общественной значимости и внимания к проблемам людей старшего возраста. Этот праздник – не напоминание о возрасте, а день выражения нашей общей благодарности за самоотверженный труд, за воспитание молодого поколения, за активное участие в жизни республики и, наконец, день особого внимания к каждому ветерану.

Этот день дает возможность каждому члену нашего общества задуматься о судьбах старшего поколения, выразить свою признательность и любовь людям, прошедшим большой жизненный путь, умудренным знаниями и опытом, внесшим неоценимый вклад в развитие страны и республики.

Главным богатством нашей страны всегда были люди, чей труд и творческие замыслы, интеллект и профессиональный опыт становились решающей силой в достижении самых ярких, значительных успехов, чей человеческий и гражданский подвиг и беззаветная любовь к родной земле являются ориентирами для всех последующих поколений.

Многие ветераны, несмотря на преклонные годы, до сих пор ведут активную общественную работу, занимаются военно-патриотическим и нравственным воспитанием молодого поколения. Примите нашу искреннюю признательность и благодарность за то, что вы сделали и продолжаете делать для страны и республики. Мы высоко ценим ваш опыт и мудрость, которые являются для нас опорой в решении важнейших задач социально-экономического развития республики.

Разрешите мне еще раз сердечно поздравить вас с Международным днем пожилых людей. Мира вам всем и благополучия. Живите долго и счастливо. С праздником, дорогие друзья!».


Пресс-служба Президента РТ.