Официальный Татарстан

Алексей Песошин представил коллективу Минземимущества РТ нового руководителя

19.09.2019

Нового министра земельных и имущественных отношений РТ представил сегодня коллективу ведомства Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. На эту должность назначен Фаниль Аглиуллин, который до сегодняшнего дня занимал пост помощника Президента РТ. 

Напомним, что ранее Президент Татарстана Рустам Минниханов своим Указом освободил Азата Хамаева от должности главы Минземимущества РТ в связи с избранием депутатом Государственного Совета РТ VI созыва. 

Премьер-министр РТ отметил, что Фаниль Аглиуллин долгое время работал на ответственных должностях в МВД и Росгвардии, а в последние годы возглавлял Службу безопасности Президента РТ. «Безусловно, опыт работы позволит Фанилю Анваровичу сохранить достижения в работе министерства и придать новый импульс, продиктованный временем. Хочу пожелать успехов на новом месте работы. Уверен, что новому руководителю совместно с коллективом удасться решить все поставленные задачи», - подчеркнул Алексей Песошин. 

Алексей Песошин также отметил, что за 11 лет работы Азата Хамаева в Минземимущества РТ была выстроена эффективная система управления государственным имуществом, налажено взаимодействие с органами местного самоуправления. «Всё это позволило министерству не только выполнять поставленные задачи, но и перевыполнять плановые показатели, в том числе по доходам в республиканский бюджет», - добавил он. 

По словам Премьер-министра РТ, под руководством Азата Хамаева проводились значимые для развития республики мероприятия. Алексей Песошин выразил уверенность, что работа, проведённая Азатом Хамаевым в министерстве, его стратегическое видение и глубокое понимание социально-экономических процессов будет способствовать эффективной законотворческой деятельности в Госсовете РТ. 

Затем Глава Правительства Татарстана вручил Азату Хамаеву Благодарственное письмо Кабинета Министров РТ.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.