Официальный Татарстан

Алексей Песошин представил исполняющего обязанности главы Минсельхозпрода РТ коллективу ведомства

18.09.2019

Сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин представил коллективу Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова, назначенного исполняющим обязанности главы ведомства. Ранее Марат Зяббаров возглавлял Буинский муниципальный район.

Алексей Песошин напомнил, что агропромышленный комплекс является для Татарстана одной из важнейших и социально значимых отраслей экономики. Вместе с тем новый руководитель ведомства Марат Зяббаров прошел долгий и продуктивный рабочий путь на различных должностях, что позволит ему успешно выполнять поставленные перед Минсельхозом РТ задачи, сказал Премьер-министр РТ. 

«На всех должностях Марат Азатович показал себя умелым руководителем. Большое внимание уделял развитию сельхозпроизводства, повышению его эффективности и конкурентоспособности. Считаю, что накопленный опыт поможет ему на новой должности в Министерстве сельского хозяйства республики», - отметил Алексей Песошин.  

Он добавил, что в настоящее время перед ведомством стоят большие задачи по участию в республиканских и федеральных программах в сфере агропромышленного комплекса, а также дальнейшему развитию сельхозпроизводства в Татарстане. 

Напомним, что ранее Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписал указ о назначении Марата Зяббарова в качестве исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ. Марат Ахметов, возглавлявший данное министерство с 1999 года, покинул должность в связи с избранием депутатом Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва.


Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы ИА «Татар-Информ».