Официальный Татарстан

Алексей Песошин принял участие в открытии Всероссийского совещания казначеев в Казани

16.09.2019

Сегодня в Казани состоялось открытие Всероссийского совещания территориальных органов Федерального казначейства. В мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Вместе с деловой программой совещания на базе МЦ «Волга» стартовала спартакиада между командами территориальных органов Федерального казначейства.

Алексей Песошин поприветствовал участников совещания и поблагодарил руководство федерального ведомства за проведение данного мероприятия в Казани. «Татарстан привык проводить крупные мероприятия. Это Универсиада-2013, чемпионат мира по водным видам спорта, шесть матчей чемпионата мира по футболу. А совсем недавно в Казани завершился чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Мы накопили значительный опыт в проведении крупных мероприятий и поэтому уверены, что данное совещание пройдет на самом высоком уровне», - подчеркнул Глава Правительства РТ.

Заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик добавил, что проведение спартакиады будет способствовать сплочению коллектива и повышению эффективности работы. «Это наша вторая спартакиада. Примечательно, что она, как и первая, проходит в Казани. Мы настолько полюбили Татарстан, потому что здесь всегда всё организовано на высочайшем уровне», - отметил он.

Совещание продлится с 15 по 18 сентября. Участники обсудят актуальные вопросы в части организации внутреннего контроля и аудита Федерального казначейства.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.