Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Автомобили скорой медицинской помощи - очень важный элемент в работе системы здравоохранения

29.08.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил татарстанским врачам ключи от новых машин скорой помощи и передвижных медицинских комплексов. Всего в этом году будет передано 187 автомобилей.

Перед началом церемонии Рустам Минниханов осмотрел новую технику. Ему сообщили, что все машины готовы для проведения оперативных мероприятий скорой медицинской помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов, а также проведения интенсивной терапии на догоспитальном этапе.

«Сегодня Президентом России поставлена задача по улучшению качества жизни наших граждан. На решение этой задачи нацелены 12 национальных проектов. Всё, что связано с качеством жизни, во многом зависит от четкой слаженной работы системы здравоохранения и социальной защиты. Мы внимательно следим за состоянием транспортных средств, потому что автомобили скорой медицинской помощи - это очень важный элемент в работе системы здравоохранения», - подчеркнул Президент Татарстана.

В распоряжение ведущих медицинских учреждений Казани, Набережных Челнов и Альметьевска поступят три передвижных медицинских комплекса для обслуживания жителей сельской местности. Все они оснащены современным диагностическим и лабораторным оборудованием.

«Всего закуплено 4 мобильных комплекса. Один из них уже работает. Все машины обладают повышенной проходимостью, благодаря чему наши врачи смогут добраться до каждого населенного пункта республики», - добавил Рустам Минниханов.

Стоит отметить, что первый мобильный комплекс уже провел осмотр населения в Тетюшском районе, в данный момент он работает в Буинском районе. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.