Официальный Татарстан

Минстрой РТ: В Татарстане капремонт многоквартирных домов выполнен на 80%

17.08.2019

В Республике Татарстан по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов 2019 года работы выполнены на 80%. Всего в рамках программы планируется отремонтировать 942 многоквартирных дома в 42 муниципальных образованиях. Об этом сообщил сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на совещании в Доме Правительства РТ.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин.

В своём докладе Алексей Фролов доложил, что в рамках национального проекта «Демография» в 2018-2019гг. запланировано строительство 29 детских садов с созданием 6010 мест, в том числе 3090 ясельных. По состоянию на 16 августа работы завершены на 8 объектах. Продолжается работа на 21 объекте, в том числе на 1 объекте - кладка стен, на 20 объектах - отделка, установка окон и дверей, монтаж сетей, благоустройство.

По капитальному ремонту общеобразовательных организаций по состоянию на 15 августа работы завершены на 6 объектах. Работы ведутся на 23 объектах. По капитальному ремонту школ-интернатов работы ведутся на всех 9 объектах. По капитальному ремонту дошкольных учреждений работы завершены на 21 объекте, продолжаются на 91 объекте.

Также работы по капитальному ремонту завершены в 1 ресурсном центре,  3 детских оздоровительных лагерях, 14 подростковых клубах, 3 зданиях (помещениях) молодежных центров РТ, 14 объектах культурного назначения, 22 зданиях (помещениях) исполнительных комитетов (Советов) поселений муниципальных образований РТ, 7 учреждениях социального обслуживания республики и 7 помещениях муниципальных архивов.

Также в республике продолжается строительство 17 сельских клубов (в 4 объектах работы завершены), 7 зданий Советов (исполкомов) поселений (в 4 объектах работы завершены), 22 блочно-модульных пунктов комплексного обслуживания населения.

В рамках реализации программы первичной медико-санитарной помощи населению ведется строительство 40 ФАПов (в 5 объектах работы завершены), 7 врачебных амбулаторий (в 2 объектах работы завершены), а также капитальный ремонт 5 объектов здравоохранения (в 4 объектах работы завершены).


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.