Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Лаишевском районе открыл здание отдела полиции «Столбище» после капремонта

15.08.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Лаишевский район. В ходе визита он принял участие в открытии здания отдела полиции «Столбище» после проведения ремонтных работ. Его сопровождали министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин и глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев.

Территория обслуживания отдела полиции включает Столбищенское сельское поселение. Количество населения на подконтрольной территории достигает 16 тыс. человек. Помимо этого, в ведении ОП «Столбище» - обеспечение безопасности в Международном аэропорту «Казань» и МВЦ «Казань-Экспо».

«Мы понимаем, насколько важна и необходима данная структура, обеспечивающая безопасность в пригороде Казани. Реальная численность населения здесь превышает официальные показатели в 4-5 раз. К тому же на контроле отдела полиции „Столбище“ находится выставочный центр „Казань-Экспо“. Через неделю там стартует чемпионат мира Ворлдскиллс. Помимо этого, на данной площадке будут проходить республиканские, всероссийские и международные мероприятия. Очень кстати, что этот отдел полиции приведён в порядок. Хорошие условия работы для личного состава - это залог надежности, безопасности и оперативности», - подчеркнул Рустам Минниханов на торжественной церемонии. 

Артем Хохорин сообщил, что в районе ведется системная работа по укреплению материально-технической базы местной полиции. Так, ранее было отремонтировано здание ОМВД по Лаишевскому району, а также построено шесть административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции.

Также отделу полиции «Столбище» был передан новый служебный автомобиль.

Затем Рустам Минниханов осмотрел помещения обновленного здания. В ходе капитального ремонта для полицейских были созданы комфортные условия для несения службы. Обновлена входная группа, фойе, дежурная часть, комната приема граждан, помещение для содержания задержанных лиц, предусмотрен зал для проведения совещаний, оборудован участковый пункт полиции.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.