Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с Генеральным консулом Казахстана в Казани Жанболатом Мурзалиным

06.08.2019

С Генеральным консулом Республики Казахстан в г. Казани Жанболатом Мурзалиным встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Доме Правительства Татарстана. 

Во встрече также приняли участие Помощник Президента Республики Татарстан Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина и другие официальные лица.

Рустам Минниханов поздравил Жанболата Мурзалина с вступлением в должность Генерального консула и выразил уверенность в укреплении сотрудничества в рамках российско-казахстанских отношений.

Президент Татарстана отметил, что Татарстан, как и Казахстан, делает акцент на инновационное развитие и укрепление перерабатывающих отраслей. Нам следует задействовать возможности в сфере промышленности, сельского хозяйства, но также важно развивать контакты в сфере культуры, науки, образования, туризма и спорта, отметил Рустам Минниханов.  

«Через две недели в Казани состоится открытие мирового Чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Надеемся на участие в этом мероприятии высокой казахстанской делегации», - сказал Президент республики.  

Генконсул Казахстана в Казани в свою очередь поблагодарил руководство республики за доверие, поддержку и совместную работу, направленную на укрепление сотрудничества России и Казахстана. 

Жанболат Мурзалин назначен Генеральным консулом Республики Казахстан в г. Казани в июле 2019 года. Ранее он занимал пост советника Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.


Пресс-служба Президента РТ