Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Набережных Челнах посетил предприятие «Челны-хлеб»

17.07.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил предприятие «Челны-хлеб», расположенное в Набережных Челнах. Президента РТ сопровождал генеральный директор АО «Челны-хлеб» Рафаэль Юнусов. 

«Челны-хлеб» - современное предприятие полного цикла, специализирующееся на производстве хлебобулочных изделий. На  сегодняшний день здесь выпускается порядка 400 наименований продукции. 

Рустам Минниханов осмотрел производственные линии завода. Так, Президент Татарстана посетил хлебный цех. Цех состоит из участка мелкоштучных изделий, производительностью 2,5 тонн в сутки, и трёх хлебных линий, производительностью до 50 тонн в сутки. После этого Рустам Минниханов осмотрел цех по производству сушек и баранок. На данном участке выпускается до 6 тонн продукции в день.

Также Президент РТ ознакомился со строительством нового цеха по производству и заморозке хлебобулочных полуфабрикатов. Руководство предприятия сообщило, что за последние годы на заводе проведена серьезная модернизация производства. Данная работа будет продолжена и впредь. 

Затем Рустаму Минниханову показали видеоролик о деятельности «Челны-хлеб». В частности, было рассказано о планах по дальнейшему развитию предприятия, реализации продукции, в том числе через собственную торговую сеть, работе с кадрами и пр.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.