Официальный Татарстан

Рустам Минниханов прибыл в Екатеринбург для участия в «Иннопром-2019»

06.07.2019

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Екатеринбург. В аэропорту «Кольцово» его встретил заместитель Губернатора Свердловской области Азат Салихов. 

Основная цель визита в Екатеринбург - участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2019». Главная тема выставки в этом году - «Цифровое производство: интегрированные решения». Ожидается участие порядка 80 иностранных государств, в их числе Китай, Франция, Австрия, Италия, Южная Корея, Япония и др. Страной-партнером выставки станет Турецкая Республика. 

На полях выставки у Рустама Минниханова запланирован ряд мероприятий. Так, Президент РТ встретится с генеральным директором ГК «Джошкуноз Холдинг» Эрдемом Аджаем. Затем Рустам Минниханов примет участие во встрече министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и министра промышленности и технологий Турции Мустафы Варанка. 

Помимо этого, Рустам Минниханов планирует выступить на пленарной сессии Российско-Турецкого промышленного форума «Промышленное партнерство: новые задачи и проекты». Также ожидается, что в присутствии Президента Татарстана будет подписано соглашение между АО «РариТЭК Холдинг» и ООО «Газинвестпроект» (Тюменская область).


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.