Рустам Минниханов примет участие в мероприятиях Московского урбанистического форума-2019

04.07.2019

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов будет находиться с рабочей поездкой в Москве.

Основная цель рабочей поездки – участие в мероприятиях Московского урбанистического форума-2019 (Moscow Urban Forum).

Moscow Urban Forum — крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. Форум проводится ежегодно с 2011 года. MUF объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, представителей медиа и горожан.

Moscow Urban Forum 2019 «Качество жизни. Проекты, меняющие города» посвящен обсуждению вопросов и презентациям инициатив городских администраций, бизнеса, горожан, которые направлены на обеспечение сбалансированного и устойчивого развития городов, повышение качества жизни через реализацию масштабных проектов.

В 2019 году форум проходит на площадке концертного зала «Зарядье».

Сегодня, 4 июля, Президент Татарстана примет участие в панельной дискуссии форума, которая называется «Среда для развития. Комфортный город как драйвер экономики». Участники панельной дискуссии обсудят такие вопросы, как возможности новых проектов и инициатив для российских городов, общие задачи повышения качества жизни и развития городской экономики, незадействованные ресурсы городов и как помочь им реализовать эти ресурсы.

Спикерами дискуссии заявлены министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, зарубежные эксперты.

Рустам Минниханов также примет участие в презентации выпускных проектов студентов из Республики Татарстан, обучавшихся по магистерской программе НИУ ВШЭ «Прототипирование городов будущего».

Ожидается, что Рустам Минниханов и другие представители Татарстана посетят презентацию обучающей программы «Повышение квалификации специалистов, занятых в сфере реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» совместно с ВШЭ».

Завтра, во второй день форума MUF, Рустам Минниханов посетит университет креативных индустрий Universal University, музей современного искусства «Гараж».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.