Рустам Минниханов: Мы всегда будем поддерживать наше Казанское танковое училище

22.02.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжественном концерте, посвященном 100-летию Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища. На мероприятии, которое прошло в Казани на площадке КРК «Пирамида», также присутствовал начальник Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища Кирилл Кулаков.

«Сегодня мы испытываем чувство гордости за наше танковое училище. На юбилейную дату в Казань съехалось огромное количество выпускников с разных точек страны. Особо ценно то, что учебное заведение было удостоено высокой оценки Президента России, который наградил училище орденом Жукова», - сказал в своем выступлении Президент РТ.

Он отметил, что Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами России и Министерство обороны РФ уделяют большое внимание развитию военных училищ на территории республики. «Республика Татарстан – мощный промышленный регион с огромным потенциалом оборонно-промышленного комплекса. Мы также всегда будем поддерживать наше танковое училище», - добавил Рустам Минниханов.

Начальник Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища Кирилл Кулаков сообщил, что с 1919 года в училище произведено 105 выпусков, выпущено более 25,3 тыс. человек. Более 150 выпускников удостоены высшего офицерского звания.

Далее ряд специалистов Казанского высшего танкового училища были удостоены различных государственных наград Республики Татарстан.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.