Официальный Татарстан

Рустам Минниханов ознакомился в Москве с образовательным проектом Сбербанка в сфере ИТ «Школы 21»

20.02.2019

С образовательным проектом Сбербанка России по подготовке специалистов в сфере ИТ ознакомился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Москву.

Напомним, что в 2018 году в Москве был запущен образовательный проект Сбербанка по подготовке специалистов в сфере IT под названием «Школа 21». Проект предназначен для бесплатного обучения начинающих и опытных программистов таким языкам программирования, как C, C++, Java, Python, Ruby, PHP и ещё нескольким языкам.

Школа работает по французской программе обучения программированию без учителей, уроков, лекций и привычных оценок. Эта методика принадлежит французской образовательной организации «Ассоциация 42».

Поступление в «Школу 21» не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия диплома. Обучение включает в себя прохождение стажировок в компаниях и проектах партнеров.

Студентами «Школы 21» являются учащиеся институтов и колледжей, выпускники всех учебных заведений (школ, колледжей, университетов), работающие специалисты, люди, мотивированные начать программировать или уже программирующие.

Ограничен возраст обучающихся - студентам должно быть от 18 до 30 лет.

Пояснения в ходе знакомства с проектом давала руководитель «Школы 21» Светлана Инфимовская.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.