Официальный Татарстан

Рустам Минниханов прибыл в Сочи для участия в Российском инвестиционном форуме

13.02.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в город Сочи для участия в Российском инвестиционном форуме.

Завтра, 14 февраля, в рабочей программе Президента Татарстана запланированы встречи с Главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым, Губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, Губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, а также деловые переговоры с представителями крупных бизнес-структур.

Во второй половине дня Рустам Минниханов примет участие в пленарном заседании Российского инвестиционного форума, на котором выступит Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Ожидается, что Рустам Минниханов выступит на сессии Внешэкономбанка «Экономика городского комфорта», сессиях «Региональная политика в контексте пространственного развития России» и «Лучшие практики социально-экономического развития. Комплексные решения для регионов».

Во второй день форума, 15 февраля, Президент Татарстана станет участником встречи, которую Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет с руководителями субъектов Российской Федерации.

Для справки:

Главная тема Российского инвестиционного форума, который состоится в Сочи 14–15 февраля, - «Национальные проекты: от стратегии к действию». Мероприятия деловой программы форума будут посвящены различным аспектам реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации.

В 2018 году форум принял более 6000 участников практически из всех регионов России и 63 стран. На 55 деловых мероприятиях форума выступили около 500 известных спикеров и модераторов, в том числе руководители регионов, крупных компаний и деловых объединений. В ходе форума было заключено 538 различных соглашений на общую сумму свыше 790 млрд рублей. 


Пресс-служба Президента РТ