Официальный Татарстан

Студентке Казанского строительного колледжа вручили новогодний подарок от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова

29.12.2018

Новогодний подарок – билет на Кремлевскую елку - вручили сегодня от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова студентке Казанского строительного колледжа Полине Щербич.

Подарок передал министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов.

Напомним, что ранее (27 декабря 2018 года) Президент РТ Рустам Минниханов принял участие в благотворительной акции «Елка желаний», которая прошла в Москве в рамках Госсовета России по вопросам волонтерства.

Напомним, главная задача акции «Елка желаний» - исполнение заветных желаний представителей социально незащищенных слоев населения (лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети из многодетных семей, лица, находящиеся в трудных жизненных ситуациях, дети и пожилые люди с тяжелыми заболеваниями).

Рустам Минниханов вместе с другими губернаторами, федеральными министрами и вице-премьерами Правительства России стали участниками акции – сняли с «Елки желаний» открытки россиян, на которых написаны их новогодние желания. Так открытка с пожеланием студентки Полины Щербич – наряду с еще двумя открытками – оказалась у Президента Татарстана.

Напомним, что 17-летняя Полина учится на 2 курсе Казанского строительного колледже. Мечта девушки, которая осталась без обеспечения родителей, – побывать на Кремлевской елке в Москве (мероприятие состоится 6 января 2019 года). Для осуществления ее мечты приобретены железнодорожные билеты до Москвы и обратно, а также билет на Кремлевскую елку. Запланирована однодневная поездка в Москву, во время которой студентка побывает не только на елке, но и на обзорной экскурсии по столице России.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Использованы материалы ИА «Татар-Информ»