Алексей Песошин принял участие в заседании Высшего совета Федерации регби России, посвященном подведению спортивных итогов российского регби в сезоне 2018

15.12.2018

Вчера, 14 декабря, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в заседании Высшего совета и торжественном вечере Федерации регби России. Мероприятие было посвящено подведению спортивных итогов российского регби в сезоне 2018.

Напомним, что Алексей Песошин возглавляет Федерацию регби Республики Татарстан, а также является членом Высшего совета Федерации регби России.

Участники мероприятия подвели итоги года, обсудили ключевые события спортивного сезона. Главным событием для отечественного регбийного сообщества в этом сезоне стал выход сборной России на Кубок мира по регби. Это уже второй раз, когда сборная страны попадает на самый престижный турнир в мировом регби, где сыграют 20 лучших команд планеты. Кубок мира пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября 2019 года, где Россия сыграет первую игру против хозяев турнира.

Также сборная России по регби в третий раз в своей истории стала серебряным призером чемпионата Европы, а женская сборная России по регби-7 в пятый раз в своей истории (и в третий подряд) стала чемпионом Европы. Мужская сборная России по регби-7 в третий раз в своей истории стала бронзовым призером чемпионата Европы, а молодежная сборная России (до 20 лет) стала бронзовым призером чемпионата Европы в дивизионе «Трофи».

Основная торжественна часть была посвящена награждению победителей в различных номинациях.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.