Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Благодаря победам команд «Динамо-Казань» и «Динамо-ГАП» хоккеем на траве увлекаются все больше татарстанцев

18.10.2018

Благодаря победам «Динамо-Казань» и «Динамо-Гипронииавиапром» хоккей на траве получает в республике  новый импульс к развитию. Сегодня более тысячи татарстанцев занимаются данным видом спорта. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном чествовании мужской команды «Динамо-Казань» и женского клуба «Динамо-Гипронииавиапром» («Динамо-ГАП»)- чемпионов России по хоккею на траве.

«Высочайшее спортивное мастерство, командный дух и несгибаемая вера в успех привели нашу мужскую команду “ Динамо-Казань” к шестнадцатому чемпионству, а женскую команду “ Динамо-Гипронииавиапром ” – к заслуженной первой победе в чемпионате России», - сказал Рустам Минниханов.

Президент РТ подчеркнул, что команды взошли на высокую ступень пьедестала почета благодаря планомерной целеустремленной работе коллективов, игроков, тренерского состава и спонсоров. «Хочу поблагодарить вас за тяжелый, творческий и результативный труд», - обратился Рустам Минниханов к участникам церемонии.

Он отметил, что при содействии Федерации хоккея на траве РТ, физкультурно-спортивного общества «Динамо» и спонсоров в республике созданы комфортные условия для тренировок и выступлений на соревнованиях. В частности, более 10 лет в Казани функционирует Центр хоккея на траве – одно из лучших специализированных спортивных сооружений по данному виду спорта.

Также Президент Татарстана высоко оценил проводимую работу  по подготовке спортивного резерва. «Отрадно, что рядом с крупными мастерами тренируются и перенимают опыт наши молодые спортсмены. В основных составах команд играют 23 воспитанника Республиканской спортивной школы олимпийского резерва “Динамо” по хоккею на траве. Это очень хороший показатель», - добавил Рустам Минниханов.

Далее Рустам Минниханов вручил представителям команд государственные награды Татарстана, ряд спортсменов был удостоен Благодарности Президента РТ.

В ответном слове главные тренеры «Динамо-Казань» и «Динамо-Гипронииавиапром» поблагодарили Президента Татарстана за высокую оценку и постоянную поддержку команд. На память Рустаму Минниханову вручили победную клюшку для хоккея на траве и чемпионские медали.  


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.