Официальный Татарстан

Рустам Минниханов провёл деловые встречи в рамках ПМЭФ-2018

24.05.2018

Ряд деловых встреч провёл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на полях ПМЭФ-2018. 

Первая встреча состоялась с генеральным директором компании «SUEZ» Жан-Луи Шоссадом. «SUEZ» является мировым лидером в сфере услуг для муниципальных образований и промышленных предприятий по обращению с промышленными (в том числе опасными) и коммунальными отходами, управления водоснабжением и водоочисткой. В рамках встречи стороны обсудили различные варианты развития сотрудничества в области эксплуатации и обслуживания  очистных сооружений. 

В ходе беседе с членом правления, старшим вице-президентом компании MasterCard Тимоти Мёрфи были рассмотрены результаты реализации пилотного проекта «Карта жителя Республики Татарстан» в Зеленодольске. На сегодня Карта жителя Республики Татарстан используется для реализации 23 цифровых сервисов. На данный момент выдано 37,4 тыс. карт или 50% от плановых показателей. Рустам Минниханов и Тимоти Мёрфи обсудили дальнейшее расширение сотрудничества Республики Татарстан и MasterCard в области использования больших данных и стимулирования электронной торговли. 

На встрече Президента Татарстана с руководством корпорации IBM обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия Татарстана с IBM в сфере электронного здравоохранения, развития контактов в области науки и образования, использования опыта и технологий IBM в цифровом развитии республики.

Текущая деятельность компании «Эр Ликид» в Татарстане стала главной темой беседы на встрече Рустама Минниханова с президентом и главным исполнительным директором «Эр Ликид» Бенуа Потье. Французская компания «Эр Ликид» специализируется на производстве технических и медицинских газов. В Татарстане «Эр Ликид» имеет свои производства на территории ОЭЗ «Алабуга» и технополиса «Химград». Бенуа Потье рассказал о дальнейших планах по расширению производства в России и взаимодействии с татарстанскими компаниями. В завершение встречи в присутствии Президента Татарстана состоялось подписание инвестиционного контракта между ПАО «КАМАЗ» и группой «Эр Ликид» на поставку технических газов сроком на 20 лет.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.