Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поздравил ватерполистов «Синтеза» с победой в Суперкубке России на «Кубок адмирала Феодора Ушакова»

23.05.2018

С победой в Суперкубке России по водному поло «Кубок адмирала Феодора Ушакова» сезона 2017/2018 поздравил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ватерпольную команду «Синтез» (Казань).

Чествование спортсменов состоялось сегодня в Казанском Кремле.

«От души поздравляю ватерполистов «Синтеза» с победой в Суперкубке России на «Кубок адмирала Феодора Ушакова», - сказал Рустам Минниханов. – Это долгожданная победа. Вы одержали уверенную победу над серьезным соперником! Безусловно, нынешний результат – это итог целеустремленной работы всей команды, это игроки, тренерский состав, руководство и администрация клуба «Синтез» и федерация водного поло. Особо отмечу роль, значение и вклад в победу спонсоров команды – это группа компаний «ТАИФ» и «Казаньоргсинтез». Они вместе с вами были нацелены на эту победу».

Рустам Минниханов также поблагодарил болельщиков команды, семьи и друзей игроков – все они болели за «Синтез». Вся республика болела за вас, сказал Рустам Минниханов, обращаясь к спортсменам, мы все верили в вас, в вашу победу.

«У наших юных ватерполистов есть на кого равняться и с кого брать пример, - сказал Президент Татарстана. – Сегодня для занятий водным поло в республике созданы прекрасные условия. Функционирует 108 стандартных плавательных бассейнов, и все они 50-меторовые и отвечают самым высоким стандартам, в том числе и для проведения соревнований».

Рустам Минниханов напомнил, что в республике будет открыто еще 8 новых бассейнов.

«Так держать! – обратился Президент Татарстана к ватерполистам «Синтеза». – Уверен, вы и впредь будете радовать нас новыми спортивными достижениями и успехами. Всем вам здоровья, удачи и успехов».

Рустам Минниханов вручил спортсменам и тренерам государственные награды Республики Татарстан - почетные звания и благодарности Президента Республики Татарстан.

В завершение состоялось общее фотографирование.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.