Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил инновационную стоматологическую клинику в Казани

04.05.2018

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил казанский «Центр новых технологий РСП» - медицинский центр, который оказывает стоматологические услуги, в том числе в рамках государственно-частного партнерства по системе ОМС.

В холле первого этажа на интерактивном планшете Президенту Татарстана был продемонстрирован сайт клиники, который позволяет удаленно записаться к конкретному специалисту в любое удобное время и проконсультироваться в режиме онлайн. Специалисты центра отметили, что клиника ведет свою страницу в социальной сети Instagram. 

Затем руководитель ООО «Центр новых технологий РСП» Наиля Шаймиева ознакомила Президента РТ с техническим оснащением и возможностями клиники. Рустаму Минниханову продемонстрировали оборудованный по мировым стандартам процедурный кабинет для пациентов, получающих услуги по полису ОМС. Центр работает с прошлой осени и уже успел принять порядка 13 тыс. человек на бесплатной основе. Из них 2,5 тыс. людей посетили клинику для профилактики, остальные получили необходимую стоматологическую помощь, рассказали Президенту РТ специалисты центра. 

Рустам Минниханов положительно оценил появление в Татарстане специализированных медцентров с ультрасовременным оборудованием, чьи услуги доступны для всех жителей республики. В завершение встречи Рустам Минниханов сфотографировался на память с коллективом клиники.


По материалам ИА «Татар-Информ».