Рустам Минниханов поздравил ХК «Ак Барс» с победой в Кубке Гагарина

23.04.2018

С победой в Кубке Гагарина поздравил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов хоккейный клуб «Ак Барс».

От имени Рустама Минниханова была направлена поздравительная телеграмма президенту Федерации хоккея Республики Татарстан, президенту хоккейного клуба «Ак Барс», генеральному директору ПАО «Татнефть» Наилю Маганову, заслуженному тренеру России, главному тренеру хоккейного клуба «Ак Барс» Зинэтуле Билялетдинову, команде ХК «Ак Барс» - спортсменам, тренерам, сотрудникам.

«От всей души поздравляю вас с большой, заслуженной победой – Кубок Гагарина вновь вернулся в Татарстан. Вместе с вами ликует вся наша республика, все преданные болельщики «Ак Барса» из других регионов России. Вы преподнесли татарстанцам замечательный, потрясающий  подарок, подарили непередаваемые эмоции, драйв, показали бойцовский характер, выдающееся тренерское искусство и красивый хоккей. Мы долго ждали третьего кубка, и, наконец, вам это удалось. Я искренне рад за всех спортсменов, всех юных хоккеистов нашей республики, которых эта победа, уверен, просто окрылит. Благодарю каждого, кто своим талантом и трудом приближал команду к заветному кубку. Пусть этот спортивный триумф придаст вам всем воодушевления и сил для новых свершений. Браво, Зинэтула Хайдярович! Браво, «Ак Барс»!

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».

Для справки:

Кубок Гагарина - хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/2009. Кубок назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, является переходящим. На церемонии закрытия чемпионата трофей передается капитану победившей команды.

ХК «Ак Барс» 22 апреля 2018 года, победив ЦСКА в пятой финальной игре, в третий раз выиграл Кубок Гагарина.

Ранее ХК «Ак Барс» выигрывал Кубок Гагарина в 2009 и в 2010 годах.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.