Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с председателем правления консалтинговой компании East Office Эско Ахо

23.04.2018

С председателем правления консалтинговой компании East Office, бывшим Премьер-министром Финляндии Эско Ахо встретился сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан (Восточный зал).

Приветствуя гостя, Рустам Минниханов напомнил, что ранее они встречались на различных международных форумах и других мероприятиях. «Вы человек с активной позицией, и очень многое делаете для сближения наших стран, - сказал Рустам Минниханов. – Несмотря на все политические разночтения с Европой, отрадно, что руководство наших стран находит возможность сохранить существующие отношения».

По словам Рустама Минниханова, Финляндия – уникальная страна, прошедшая серьезный путь в своем развитии и росте экономики.

«У Финляндии огромный потенциал, и по многим направлениям она является лидером, - отметил Президент Татарстана. – Мы со своей стороны также часто обращаем свои взоры в сторону Финляндии, и главное – у нас есть полное взаимопонимание, есть хорошие примеры сотрудничества. У вас есть прекрасные образовательные программы, я сам не раз посещал ваши научно-образовательные центры».

Напомним, что господин Эско Ахо прибыл в Казань с образовательной лекцией об инновационной модели Финляндии для представителей органов власти Республики Татарстан.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.