Рустам Минниханов обсудил перспективы сотрудничества с руководством кантона Женева

23.03.2018

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Швейцарию встретился с президентом государственного совета кантона Женева Франсуа Лоншамом.

Во встрече также приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, Торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Швейцарии Гузель Салихова.

Кантон Женева является одним из ведущих регионов Швейцарии. Основу экономики составляют сфера услуг, банковско-финансовый сектор, часовая промышленность, информационные технологии и ряд других направлений.

В ходе беседы Рустам Минниханов и Франсуа Лоншам наметили шаги по дальнейшему развитию сотрудничества между Республикой Татарстан и кантоном Женева в рамках российско-швейцарских отношений. Стороны отметили большой потенциал для развития торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.