Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в открытии 19-й международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение»

13.03.2018

Сегодня в ВЦ «Казанская ярмарка» состоялось открытие 19-й международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение» и 18-го международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение». В церемонии открытия принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Также на мероприятии присутствовали Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. 

Всего в работе выставки принимают участие 132 компании из 18 регионов России, представители 6 стран мира. В повестке деловой программы симпозиума и выставки – научно-технические конференции, круглые столы, экспертные секции и семинары на самые актуальные темы, связанные с повышением энергетической эффективности и инновационными решениями в сфере энергосбережения.

Рустам Минниханов подчеркнул, что выставка зарекомендовала себя как эффективная площадка для предметного обсуждения вопросов энергоресурсосбережения и ознакомления с самыми современными технологиями отрасли. Он поблагодарил всех участников выставки и выразил уверенность, что она послужит дальнейшему развитию сферы энергосбережения. 

Далее объявили победителей конкурса «Энергоэффективное оборудование и технологии». Дипломы им вручил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. 

Затем Рустам Минниханов и остальные гости ознакомились с экспозицией выставки. Компании-участники представили широкий ассортимент комплектующих электроприборов, комплексы для проектирования, монтажа, ремонта и сервисного обслу­живания энергетического оборудования, а так же новейшие технологии, не имеющее аналогов в России.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.