Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в заседании Бюро Высшего Совета партии «Единая Россия»

19.02.2018

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Москву, где принял участие в заседании Бюро Высшего Совета партии «Единая Россия».

Провел заседание Председатель Высшего Совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов.

Участники мероприятия обсудили два основных вопроса. Исполнение 14 партийных проектов в регионах, а также состав экспертной группы, которая будет давать оценку исполнению проектов.

Напомним, что в числе наиболее известных партийных проектов -  проект «Управдом», посвященный наведению порядка в сфере ЖКХ, «Старшее поколение», «Демографический проект», проект «Городская среда» и ряд других.

Ранее руководителем общественного совета проекта «Городская среда» от партии «Единой Россия» был закреплен Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В ходе обсуждения исполнения партийных проектов в регионах на заседании был отмечен собственный проект Татарстана – «Народный контроль» -  как положительный инструмент по работе с обращениями и жалобами населения.

Было отмечено, что в проекте строительства и ремонта районных домов культуры также был использован опыт Татарстана, где реализуется республиканская программа строительства и капитального ремонта домов культуры и сельских клубов.

Как отметил Борис Грызлов, партийные проекты должны нарастить вклад в развитие регионов, поддержать демографическую политику, технологический рост, новую индустриализацию. При этом необходимо усилить координацию проектной работы, оказать организационную, методическую и иную поддержку региональных и местных отделений. «Для планирования предстоящей деятельности важно оценить состояние проектной работы в регионах, то есть опираться на базовые отчетные данные региональных отделений: какие федеральные проекты реализуются в регионах, кто отвечает за их реализацию, какие муниципальные образования в регионе охвачены каждым из партийных проектов, каких результатов удалось достичь за время их реализации», - пояснил Борис Грызлов.

Подробнее на сайте партии «Единая Россия» - http://er.ru/news/164404/


Пресс-служба Президента. Использованы материалы московского филиала «ТНВ»