Рустам Минниханов наградил лучший студенческий трудовой отряд

17.02.2018

Лучший студенческий трудовой отряд наградил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Церемония награждения состоялась в рамках III Республиканского форума студенческой трудящейся молодежи «Не словом, а делом!»

III Республиканский форум студенческой трудящейся молодежи «Не словом, а делом!» прошел сегодня на площадке Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань). В мероприятии приняли участие около 1200 делегатов из разных вузов республики.

Обладателем Гран-при конкурса стал студенческий отряд «Тэсла» КГЭУ. Награду Рустам Минниханов вручил командиру штаба студенческих отрядов вуза Тимуру Хусниярову.

Кроме того, Президент РТ вручил ключи от микроавтобуса «Форд Транзит» Республиканскому центру студенческих трудовых отрядов.

«10 тысяч человек – это мощнейшая армия, которая активно принимает участие во всех проектах нашей республики. Мы это ощущаем, видим», – сказал в приветственном слове Рустам Минниханов.

Студенты, которые участвуют в трудовых отрядах, получают опыт работы в команде, испытывают себя, считает Рустам Минниханов. Руководство республики будет поддерживать студенческие трудовые отряды по всем направлениям работы, заверил он.

«Я считаю, что люди, которые проходят этот этап, получают бесценный опыт. Конечно же, вы делаете очень много полезного как для страны, республики, ваших вузов, так и для себя – у вас тоже появляются какие-то материальные возможности», – сказал Президент Татарстана, обращаясь к участникам мероприятия.

ИА «Татар-Информ»