Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поручил активизировать работу по уборке снега в Татарстане

09.02.2018

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил дорожным службам и главам муниципалитетов активизировать работу по уборке снега. Об этом он заявил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

Рустам Минниханов отметил, что после обильных снегопадов коммунальщики привели в порядок основные дороги. Однако сегодня поступает много жалоб от населения в связи с плохой уборкой снега во дворах и в городских поселках. Особенно это касается столицы республики.

По словам первого вице-премьера РТ, в республике регулярно проходит заседание штаба по ликвидации последствий аномального снегопада. «Казань регулярно отчитывается. По уборке дворов есть специальный график, ведется работа с основными управляющими компаниями», - сказал Рустам Нигматуллин.

Руководитель исполкома Казани Денис Калинкин доложил, что 73% дворов на сегодня приведены в нормативное состояние. «Работы еще много. По поселкам на сегодня ситуация выравнивается, но есть еще проблемные участки. В воскресенье мы планируем все работы завершить», - добавил он.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин в свою очередь напомнил, что в прошлом году дорожные службы республики получили 207 единиц спецтехники: «Это дало свой результат не только в Казани, но и в других муниципалитетах».

Рустам Минниханов отметил, что в этом году планируется выделить дополнительные средства на ремонт коммунальной и уборочной техники.    


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.