Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе

23.01.2018

В мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Так, Рустам Минниханов посетил такие сессии в рамках ВЭФ, как «Цифровая экономика», где обсуждалось влияние промышленности, институтов власти и инноваций на будущее цифровой экономики; сессии «Доверять ли технологиям?», «Дизайн для смарт-мобильности», «Взгляд на глобальную науку» - как масштабные исследовательские союзы могут укрепить науку и способствовать широкой международной интеграции.

Рустам Минниханов также посетил пленарную сессию ВЭФ с участием основателя и президента Всемирного экономического форума профессора Клауса Шваба.

Кроме того, сегодня на полях форума Рустам Минниханов провел ряд переговоров. В частности, состоялась встреча с представителями руководства компании Ericsson. Стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере инфокоммуникационных технологий.

Состоялась встреча Рустама Минниханова с руководством компании Indorama Corporation («Индорама»). Компания была основана в 1976 году в Индонезии, в 1990-е годы начала производить полиэфирное волокно, которое служило сырьем для текстильной промышленности. В настоящее время компания является одним из крупнейших в мире производителем полистиролов, производит полиэтилен, полипропилен, ткани и медицинские перчатки. Продукция поставляется более чем в 90 стран. В ходе сегодняшней встречи обсуждались вопросы возможного сотрудничества в области нефтехимии, реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов.

Для справки:

Ежегодный Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе - ключевое глобальное мероприятие подобного рода. В 2018 году форум продлится четыре дня - с 23 по 26 января. Девиз 48-го форума – «Создавая общее будущее в раздробленном мире».


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.