Официальный Татарстан

Алексей Песошин в ЖК «Салават Купере» принял участие в открытии нового помещения отдела полиции «Юдино»

17.01.2018

Новое помещение отдела полиции «Юдино» открылось сегодня в казанском ЖК «Салават Купере». В торжественном мероприятии приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и министр внутренних дел по РТ Артём Хохорин. 

Ранее служебные помещения отдела располагались в трех разных зданиях в Кировском районе Казани. Объекты требовали ремонта, не соответствовали многим нормативам. Теперь ОП «Юдино» размещается на первом этаже жилого дома на площади более 960 квадратных метров, помещения оборудованы всем необходимым.

Обращаясь к личному составу отдела полиции, Алексей Песошин отметил, что Казань расширяется, возводятся новые микрорайоны. «Наша задача в том, чтобы там было тепло, уютно, а самое главное - безопасно, - сказал Глава Правительства РТ. - Вы переезжаете в новое здание. Я хочу пожелать, чтобы вам в нем работалось комфортно». 

Артем Хохорин в свою очередь выразил благодарность руководству республики и отметил, что новое помещение отдела полиции соответствует всем необходимым нормам, являясь тем идеалом, к которому необходимо стремиться. 

Также отделу полиции «Юдино» было передано два новых служебных автомобиля.

Далее Алексей Песошин и Артем Хохорин осмотрели помещения нового отдела. 

Со строительством нового ЖК «Салават купере» в Кировском районе Казани существенно расширилась территория обслуживания ОП «Юдино». Выросло и количество населения на подконтрольной территории. Раньше это было 43 тысяч человек. А теперь добавился новый жилой комплекс, рассчитанный еще на 52 тысячи жителей.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.