Официальный Татарстан

Рустам Минниханов наградил Генконсула Турции в Казани Турхана Дильмача медалью Республики Татарстан «За доблестный труд»

26.12.2017

С Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани Турханом Дильмачем встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Казанском Кремле, в ней приняли участие вице-премьер РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев и другие.

Встреча была организована по случаю завершения Турханом Дильмачем своей деятельности в Казани.

Рустам Минниханов поблагодарил дипломата за плодотворное сотрудничество и отметил, что сегодня взаимодействие Генерального консульства Турции с государственными органами Татарстана находится на очень высоком уровне.

«Контакты между Татарстаном и Турцией динамично развиваются. Важную роль здесь играет Генерального консульство Турции в Казани, которое проводит большое количество культурных мероприятий и выступает эффективным механизмом укрепления связей между нашими братскими народами», - добавил Президент РТ.

Затем за вклад в развитие сотрудничества между Татарстаном и Турцией Рустам Минниханов вручил Турхану Дильмачу медаль Республики Татарстан «За доблестный труд».


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.