В рамках XVII съезда партии «Единая Россия» Рустам Минниханов принял участие в заседании Президиума Генерального совета партии

23.12.2017

С рабочей поездкой в Москве находится сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель поездки – участие в совместном заседании Высшего совета и Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Напомним, что в Москве на ВДНХ сегодня проходит второй день работы XVII съезда партии «Единая Россия», главная тема которого - выборы Президента РФ 18 марта 2018 года. В съезде принимают участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России».

В рамках XVII съезда партии состоялся Президиум Генерального совета «Единой России», где принято решение о переформатировании проектной деятельности. Согласно этому решению, количество партийных проектов было оптимизировано до 14. В ходе заседания были назначены координаторы и председатели общественных советов обновленных партийных проектов. Такое поручение было дано председателем партии, Премьер-министром России Дмитрием Медведевым по итогам заседания Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы «Единой России».

Как заявил и.о. секретаря Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, «деятельность партпроектов переформатирована с целью их более эффективной реализации. Это не значит, что какой-то проект закрывается, речь идет об объединении близких по направлениям проектов. Несмотря на то что их количество уменьшилось, фронт работ останется тем же. Партпроекты оптимизированы таким образом, чтобы все ключевые направления проектной деятельности были сохранены». Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

Так, партпроекты «Модернизация образования» и «Детские сады – детям» объединены в проект «Новая школа», координатором которого стала депутат Государственной Думы Алена Аршинова. Общественный совет возглавил член Высшего совета, ректор МГУ Виктор Садовничий.

Партпроект «Городская среда» объединен под тем же названием с проектом «Парки малых городов». Координатором оптимизированного проекта стал член Генсовета, зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев. Главой общественного совета назначен член Бюро Высшего совета, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Подробнее о партийных проектах - http://tatarstan.er.ru/news/2017/12/23/rustam-minnihanov-vozglavil-obshestvennyj-sovet-optimizirovannogo-proekta-gorodskaya-sreda/

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Использованы материалы официального сайта «Единая Россия».