Официальный Татарстан

Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл в Альметьевске обновленную поликлинику №3

22.12.2017

В Альметьевске сегодня состоялось открытие городской поликлиники №3, где была проведена работа по реконструкции и капитальному ремонту лечебного учреждения.

В открытии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр здравоохранения  РТ Адель Вафин, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие официальные лица.

О поликлинике и капремонте Рустаму Минниханову подробно рассказали глава Альметьевского  района Айрат Хайруллин,  руководитель управления здравоохранения Альметьевского района Вера Головина,  главный врач ГАУЗ «АГП №3» Айдар Габдуллин.

Рустам Минниханов осмотрел первичный онкокабинет, кабинеты ФГДС, фиброколоноскопии, маммографии, отделение лучевой диагностики и круглосуточный травматологический пункт, который начнет  работу с 1 января 2018 года. Здесь необходимую первую помощь смогут получить как взрослые, так и дети.

В ходе осмотра поликлиники Президент Татарстана  побеседовал с врачами и пациентами. В завершение Рустам Минниханов пожелал коллективу лечебного учреждения успешной работы.

«Поликлиника претерпела большие изменения, кабинеты, холлы  оснащены по последнему слову техники, для работы врачей созданы все необходимые условия. Желаю коллективу поликлиники стабильной работы, а пациентам здоровья, - отметил Рустам Минниханов. Он вручил главному врачу поликлиники сертификат на автомобиль для обслуживания вызовов на дом.

Для справки:

Здание поликлиники №3 Альметьевска было построено более 20 лет назад (в 1994 году). В марте 2017 года был начат капитальный ремонт поликлиники. За короткий срок выполнены все виды строительно-монтажных работ, установлено современное технологическое оборудование. После капитального ремонта в поликлинике №3  созданы комфортные условия пребывания пациентов. Реорганизована регистратура: создана информационная стойка для пациентов и отдельное картохранилище. Создан контакт-центр для работы с телефонными обращениями.  Разделены функции администратора для личного общения с пациентом, работают оператор для телефонного общения и оператор для работы в картохранилище. Обеспечена возможность электронной записи на прием, с выводом информации на табло у каждого кабинета. Изменена логистика движения пациентов. Осуществлено зонирование помещений, что позволяет минимизировать пересечение потоков пациентов, уменьшить время ожидания медицинской помощи. Всего в больнице работают 253 человека, которые обслуживают  более 44 000 альметьевцев.

Поликлиника №3  включена в проект  «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт».  Важно отметить, что в рамках реализации республиканской программы «Капитальный ремонт амбулаторно-поликлинических учреждений  РТ утвержденный на 2017-2018гг.» в Альметьевском муниципальном районе выполнен капитальный ремонт поликлиник  на сумму 526,22 млн.р. (за счет республиканского бюджета, муниципального бюджета, инвестиции ПАО «Татнефть»).


По материалам пресс-службы Альметьевского муниципального района.