Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с президентом и главным исполнительным директором General Electric по России и странам СНГ Роном Поллеттом

19.12.2017

С президентом и главным исполнительным директором General Electric по России и странам СНГ Роном Поллеттом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Кабинете Министров Республики Татарстан.

«Дженерал Электрик» на протяжении многих лет является одним из ведущих зарубежных стратегических партнеров республики», - сказал Рустам Минниханов, приветствуя гостей. Он напомнил, что на прошедшей недавно встрече (в октябре текущего года), в рамках рабочего визита в США, была еще раз подтверждена взаимная заинтересованность в расширении сотрудничества компании «Дженерал Электрик» с предприятиями Татарстана.

Кроме того, была достигнута договоренность о проведении в Татарстане семинара по вопросам внедрения цифровых технологий в нефтяной и нефтехимической промышленности и энергетике.

«Нам интересен опыт вашей компании в области разработки передовых цифровых решений, направленных на развитие нефтегазовой отрасли», - сказал Рустам Минниханов.

В ходе встречи было отмечено, что специалисты компании «Дженерал Электрик» проведут однодневный обучающий семинар с приглашением руководителей предприятий нефтегазохимического комплекса, энергетики, машиностроения, пищевой промышленности. Мероприятие пройдет в ГТРК «Корстон» (Казань).

«Правительство Татарстана будет и впредь поддерживать проекты вашей компании в республике, - сказал Рустам Минниханов. - У нашей совместной работы в данной сфере - большие перспективы».

Кроме того, в рамках встречи состоялась презентация от компании «Дженерал Электрик» по теме цифровой трансформации. Были представлены прогнозные планы от внедрения цифровой трансформации для такого региона, как Татарстан, а также предполагаемая выгода от цифровизации для коммерческих предприятий (увеличение производительности, рост эффективности труда, сокращение затрат и пр.).

Для справки:

Специализированный семинар General Electric в Республике Татарстан на тему «Цифровая трансформация: собственный опыт GE, технологии промышленного интернета для производственных компаний и передовые практики» затронет такие вопросы, как цифровая трансформация, стратегия GE по цифровизации, цифровой двойник как ключевой элемент цифровой трансформации, поход к цифровизации для промышленных предприятий.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.