Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в открытии нового завода «Барс Технолоджи» по производству аккумуляторных батарей

08.12.2017

Сегодня в рамках рабочей поездки в Елабужский муниципальный район Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии нового завода «Барс Технолоджи» по производству аккумуляторных батарей.

Предприятие открыто на территории особой экономической зоны «Алабуга».

«Сегодня мы открываем одно из самых современных предприятий в нашей стране по производству аккумуляторных батарей, - сказал во вступительном слове Президент Татарстана. - На первом этапе здесь будет производиться полтора миллиона аккумуляторных батарей. Мы видим, какой уровень технологий здесь используется, а также то, что соблюдены все экологические нормы. И с учетом того, что мир движется в сторону электромобиля – здесь закладывается серьезная база для производства электромобилей».

Ваш опыт обязательно будет востребован, обратился Рустам Минниханов к руководству «Барс Технолоджи».

Рустам Минниханов также положительно оценил работу предприятия в части использования всех предусмотренных видов и форм государственной поддержки.

«Уверен, что это только начало. У вас хорошие перспективы, и мы будем вас и дальше поддерживать», - сказал Рустам Минниханов.

В свою очередь, председатель Совета директоров ГК «Кориб» (Набережные Челны) Олег Коробченко высказал слова благодарности за поддержку, оказанную проекту руководством Татарстана. Он отметил, что в 2015 году в связи со скачком валют стоял вопрос, открывать новое производство или нет. «Мы смогли добиться и получить все виды господдержки благодаря вашей помощи», - сказал Коробченко, обращаясь к Рустаму Минниханову.

Он также высказал благодарность банку «Ак Барс» за предоставленный кредит, а также руководству ОЭЗ «Алабуга» - за помощь в открытии нового производства.

«Огромное спасибо! Благодаря всем вам этот завод построен», - сказал Олег Коробченко.

Далее был дан торжественный старт нового производства.

Для справки:

Завод по производству аккумуляторных батарей (АКБ) «Барс Технолоджи» - единственное в России производство с полностью автоматизированной сборкой аккумуляторов.

В течение 2019 года компания BARS TECHNOLOGY намерена занять 15% рынка АКБ в России. Цель завода – к 2022 году нарастить производство до выпуска 4 млн. АКБ в год.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.