Исполняющим обязанности руководителя исполкома Актанышского района стал Энгель Фаттахов

08.12.2017

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин совершает рабочую поездку в Актанышский муниципальный район.

С участием Премьер-министра РТ запланирован осмотр ряда социальных объектов, встречи с руководством района.

Одно из главных мероприятий в рамках рабочей поездки – участие Алексея Песошина во внеочередной сессии Совета Актанышского муниципального района РТ.

Так, в ходе внеочередной сессии Совета Актанышского муниципального района РТ депутаты единогласно проголосовали за назначение исполняющим обязанности руководителя исполкома Актанышского района Энгеля Фаттахова.

При этом в ходе внеочередной сессии глава Актанышского муниципального района Фаил Камаев и руководитель исполнительного комитета Актанышского муниципального района Рустем Ильясов сложили с себя полномочия.

Во внеочередной сессии Актанышского муниципального района также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, другие официальные лица.

Для справки:

Энгель Навапович Фаттахов родился 12 июня 1961 года в с.Чишма Актанышского района РТ.

Окончил Казанский сельскохозяйственный институт, специальность «Инженер-механик» (1983). Кандидат технических наук.

В период с 1993 – 1995 годы - первый заместитель главы администрации Актанышского района.

В 1995 – 1997 годах - заместитель главы администрации Сармановского района.

В 1997 – 1998 годах - первый заместитель главы администрации Сармановского района.

В 1998 - 2012 годах - глава администрации Актанышского района – председатель Актанышского районного Совета народных депутатов, секретарь политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия».

С 2012 года по декабрь 2017 года - министр образования и науки РТ. С 2013 – по декабрь 2017 года - заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.