Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с начальником ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорем Маныловым

07.12.2017

С начальником ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорем Маныловым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась на площадке Казанского федерального университета (КФУ).

Стороны обсудили вопросы взаимодействия ФАУ «Главгосэкспертиза России» и Правительства Республики Татарстан.  Были рассмотрены предварительные итоги работы Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» и отмечены положительные сдвиги в реализации намеченных планов по  проведению выездных семинаров в части повышения качества проектных работ. Отмечено, что достигнуты результаты по итогам встреч с руководителями строительного комплекса и товаропроизводителями  республики в рамках реализации новой системы ценообразования (ФГИС ЦС).

В ходе встречи был особо подчеркнут положительный опыт Казанского филиала  ФАУ «Главгосэкспертиза России» в проводимой работе с регионами Приволжского федерального округа (ПФО), входящими в зону ответственности  филиала (всего восемь регионов ) в организации и продвижении новых видов услуг. Эффективными методами повышения качества проектной документации стали выездные семинары и организация планирования объемов документации, вносимой на экспертизу.

Во встрече принял участие начальник Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» Фарит Ханифов.


Пресс-служба Президента РТ.