Официальный Татарстан

За 3,5 года в Татарстане построили порядка 700 спортивных площадок

28.11.2017

За последние три с половиной года в Татарстане построили около 700 спортивных площадок. Такие данные сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ озвучил министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов.

Спортивная инфраструктура в республике развивается в интересах молодежи. Сегодня в Татарстане проживает 850 тысяч молодых людей и 200 тысяч подростков, отмечает министр.

Программа строительства спортивных площадок охватила все муниципалитеты республики, говорит Леонов. На существующей материальной базе в 170 детско-юношеских спортивных школах занимается порядка 90 тысяч подростков.

В Татарстане сконцентрированы 12 процентов всех молодежных объединений России, добавил глава министерства. Сегодня сфера молодежной политики РТ охватывает более 300 учреждений, включая подростковые клубы, молодежные центры, военно-патриотические клубы и др.

«При поддержке Рустама Нургалиевича (Минниханова, Президента РТ — прим. Т-и) мы все эти заведения, структуры приводим в порядок с точки зрения инфраструктуры. У нас большая программа реконструкции подростковых центров», — отмечает министр.

В республике работают 68 молодежных и более 500 детских общественных объединений, сообщил Леонов. Все они охватывают более 300 тысяч жителей республики.

Все проекты министерства и молодежных организаций тиражируются в Интернет через социальные сети. Более 150 тысяч пользователей Интернета подписаны на сообщества по вопросам молодежной политики в РТ.

«Это тот позитивный контент, та информация, которая сегодня существует, распространяется через социальные сети и призывает молодежь к настоящим, добрым креативным делам», — подчеркнул Владимир Леонов.

Министр по делам молодежи и спорту РТ в завершение своего выступления вручил республиканские награды активным участникам молодежного движения. 

Об итогах работы в рамках брифинга также рассказали представители общественных объединений Татарстана. Среди них Университет талантов, молодежное движение «Сэлэт», фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» и др.


ИА "Татар-информ"