Официальный Татарстан

Рустам Минниханов прибыл в Китайскую Народную Республику

17.11.2017

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в провинцию Шаньдун (КНР).

Президента РТ сопровождают заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. 

Шаньдун - одна из самых многонаселенных и богатых провинций Китая. Широко развиты такие отрасли, как машиностроение, горнодобывающая промышленность, нефтедобыча и нефтепереработка, химическая промышленность и пр. Успешную деятельность на территории Татарстана ведёт шаньдунская компания по производству бытовой техники «Хайер».

В рамках своего визита в город Вэйфан Рустам Минниханов посетит производственные площадки компании «Weichai Power». Крупнейшая машиностроительная корпорация Китая является одним из признанных мировых лидеров в производстве двигателей, электрогенераторов, колесных транспортных средств и автомобильных компонентов с высоким технологическим потенциалом и высоким уровнем качества выпускаемой продукции. «Weichai Power» поставляет свои комплектующие на территорию России, в частности, на завод «КАМАЗ».

Также запланирована встреча Президента Татарстана с руководством провинции Шаньдун, на которой будут рассмотрены дальнейшие шаги по развитию межрегионального сотрудничества.

Завтра, 18 ноября 2017 г., Рустам Минниханов продолжит свой визит в провинции Гуандун.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.