Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Арском районе открыл новую школу на 500 мест и посетил жилой дом, возведенный по программе социальной ипотеки

09.11.2017

С рабочей поездкой посетил сегодня Арский муниципальный район Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Так, в Арске Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии новой средней общеобразовательной школы №6 на 500 мест (ул. 90 лет ТАССР, д.42).

Выступая перед участниками мероприятия, Рустам Минниханов поздравил всех с этим замечательным событием и поблагодарил строителей, которые за столь короткие сроки построили качественное здание школы. «Пусть эта школа служит Арскому району, пусть здесь готовят хороших учеников», - напутствовал Президент Татарстана. Он также выразил пожелание, чтобы выпускники этого учебного заведения и далее росли, получали образование и работали на благо Арского района и республики в целом.

За прошедшие 5 лет в Республике Татарстан мы капитально отремонтировали 926 школ, сообщил Рустам Минниханов, в этом году открыли уже четвертую новую общеобразовательную школу. Он также отметил, что школы в регионе строятся при поддержке федерального центра.

По словам Рустама Минниханова, в следующем году в республике также планируется построить 4-5 новых школ. Кроме того, акцент будет сделан на ремонт детских дошкольных учреждений. «Дети наше будущее, и они должны воспитываться и расти в достойных условиях», - заявил Президент Татарстана.

В свою очередь, глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев поблагодарил руководство республики и Президента Татарстана за поддержку, оказываемую Арскому району. Он напомнил, что традиционно в конце года Президент Татарстана приезжает в район, и всегда - по значимому поводу. «Три года назад в районе был открыт ледовый дворец, в прошлом году мы с вами открывали детский сад и больницу, а в этом году – открываем такую замечательную школу», - сказал Ильшат Нуриев.

Сегодня же, в рамках рабочей поездки в Арский район, Рустам Минниханов осмотрел 24-квартирный жилой дом в Арске (ул. М.Джалиля, д.9А), возведенный по программе социальной ипотеки. Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили несколько квартир, где ознакомились с планировкой и ремонтом, а также поздравили новоселов.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.