Официальный Татарстан

Алексей Песошин по видеоконференцсвязи принял участие в совещании по вопросам безопасности проведения чемпионата мира по футболу 2018 года

19.10.2017

Сегодня во второй половине дня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин по видеоконференцсвязи принял участие в координационном совещании по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности в ходе проведения предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Совещание провёл директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов. Также в работе принял участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РТ Рустем Гумеров.

Открывая совещание, директор Росгвардии отметил, что в Приволжском федеральном округе расположено наибольшее количество городов-организаторов турнира – Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, безопасность которых будут обеспечивать создаваемые на период проведения турнира четыре группировки сил Росгвардии.

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии будут участвовать в обеспечении безопасности при перемещениях болельщиков по стране, на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания граждан в городах-организаторах чемпионата. 

Глава ведомства добавил, что в указанный период ужесточаются требования в сфере оборота оружия и боеприпасов. Эти процессы будут находиться под ежедневным контролем подразделений территориальных подразделений лицензионно-разрешительной работы. 
В ходе своего выступления Михаил Бабич поручил органам исполнительной власти регионов округа усилить меры безопасности.

«В городах-организаторах турнира ожидается прибытие свыше двух миллионов туристов, спортсменов, членов национальных делегаций международных спортивных команд, представителей СМИ более, чем из тридцати стран мира», - сказал он, отметив, что между городами округа планируется передвижение большого пассажиропотока, что требует обеспечения повышенной защищенности и соблюдение всех мер безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. 

Участники мероприятия обсудили порядок дальнейшей работы межведомственного взаимодействия по вопросам организации безопасности в ходе проведения чемпионата мира 2018 года. 


Пресс-служба Президента РТ. По материалам департамента Росгвардии по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества.