Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в пленарном заседании VI Московского международного форума «Открытые инновации»

17.10.2017

Сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в VI Московском международном форуме «Открытые инновации».

Мероприятие проходит на площадке инновационного центра «Сколково».

Международный форум инновационного развития «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года. Соорганизаторами выступают Минэкономразвития России, правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано», Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, фонд «Сколково», Внешэкономбанк.

Форум работает в формате трёх тематических дней. Ключевой повесткой первого дня форума стала цифровая трансформация традиционных компаний и отраслей, а также революция в управленческих технологиях. Второй день «Открытых инноваций» будет посвящён изменениям в системе государственного управления в связи с глобальной цифровизацией. В третий день форума состоится обсуждение социальных аспектов цифровой экономики.

Сегодня пленарное заседание форума «Открытые инновации» прошло с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

«Цифровая экономика сегодня уже является данностью, причём не по распоряжению властей или по инициативе отдельных предпринимателей. Это то, что нас окружает в прямом и переносном смысле, - сказал Дмитрий Медведев, выступая перед участниками форума. - Смартфоны, мобильный интернет, общение в социальных сетях, e-commerce, электронные платежи – всё это часть современного образа жизни. Обработка данных позволяет не только предсказывать поведение потребителей, но и строить новые бизнес-модели, которые трансформируют целые рынки. Буквально 10–15 лет назад это было сложно представить».

Подробнее - http://government.ru/news/29668/


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Использованы материалы официального сайта Правительства России