Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поздравил команду по хоккею на траве «Динамо-Казань» с победой в чемпионате России

10.10.2017

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с игроками и тренерским составом команды по хоккею на траве «Динамо-Казань». Напомним, что недавно она в очередной раз стала чемпионом России в Суперлиге среди мужских команд. Чествование спортсменов состоялось в Казанском Кремле. В мероприятии приняли участие Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, Главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

«В начале сезона все шло непросто, но в итоге все получилось так, как должно быть. Сегодня вы – 15-кратные чемпионы России. Такого нет больше ни в одном виде спорта. Вы снова доказали, что являетесь самыми сильными и сумели доставить своим болельщикам незабываемые эмоции. Должен сказать, что в этом большая заслуга слаженной работы тренерского состава, самих спортсменов, руководства клуба и спонсоров», – отметил Рустам Минниханов в своем поздравлении.

«Ваши победы, ваш успех – это пример для других спортсменов. Хоккей на траве становится все более популярным, – подчеркнул Президент РТ. - Сотни детей занимаются этим видом спорта, имея перед глазами столь яркий пример».

Рустам Минниханов пожелал спортсменам и дальше радовать болельщиков яркой игрой и победами. После этого Президент Татарстана вручил представителям команды ряд наград. Так, капитан «Динамо-Казань» Тимур Николаев был награжден медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан». Благодарности Президента Татарстана удостоились главный тренер клуба Араик Маргарян, тренер Тимур Шацкий, нападающий Антон Корнилов, полузащитник Николай Янкун и вратарь Марат Гафаров. Также Благодарность Президента РТ за вклад в достижение спортсменами высоких результатов на чемпионате России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги 2017 года была вручена коллективу клуба вместе с подарочным сертификатом на 5 млн. рублей.

«Мне кажется, что команда серьезно выросла. Я могу заявить: с вашей поддержкой мы завоюем и "золото" чемпионата Европы», – заявил в своем ответном слове главный тренер клуба «Динамо-Казань» по хоккею на траве Араик Маргарян. 


Пресс-служба Президента РТ. По материалам ИА «Татар-Информ».