Официальный Татарстан

Минтимер Шаймиев поздравил учителей Татарстана

06.10.2017

Сегодня в Казани, на площадке ГТРК «Корстон  состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного Дня учителя. В нем приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и другие официальные лица.

После театрализованного пролога Рустам Минниханов обратился со словами поздравления к представителям сферы образования республики.

«Уважаемые работники образования, наши ветераны, - обратился Рустам Минниханов к присутствующим. – Сегодня мы отмечаем День учителя. Эта профессия - очень ответственная и, конечно, очень нужная и очень сложная. Только вы знаете, насколько это сложно – учить!»

Человеческий капитал – это капитал номер один, сказал Президент Татарстана, сегодня потенциал любого региона оценивается не финансами или производственными мощностями, а именно – человеческим капиталом.

Вы вносите огромный склад в успехи республики, заявил Рустам Минниханов, обращаясь к учителям, наши успехи базируются, прежде всего, на нашей образовательной системе. «Детское дошкольное и школьное образование, высшая школа — все эти направления у нас в приоритете. Мы будем уделять им огромное внимание, поддерживать. Самое главное в нашей работе – это наши учителя, это вы!», - сказал далее Рустам Минниханов.

Далее Президент Татарстана вручил учителям государственные награды Республики Татарстан - медали «За доблестный труд», почетные звания «Заслуженный учитель Республики Татарстан», всего наград удостоены 14 человек.

В ходе мероприятия Рустам Минниханов также поздравил с профессиональным праздником свою первую учительницу, которая также находилась в зале.

С профессиональным праздником поздравил учителей Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев. «Слова глубочайшей признательности и огромное спасибо учителям за то, что воспитали и воспитываете, учите, какими быть, как умножать успехи, не теряя уважения к самим себе и к окружающим во все времена», - сказал, в частности, Минтимер Шаймиев.


Пресс-служба Президента РТ