Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в VII Благотворительном турнире по гольфу на Кубок Президента РТ

03.09.2017

Сегодня рядом с Казанью на территории гольф-клуба «Свияжские холмы» стартовал VII Благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Татарстана. В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, председатель правления Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Хамзат Хасбулатов и другие.

В соревнованиях участвуют 60 игроков из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Екатеринбурга, Красноярска, Казани и других городов России. 

Все денежные средства, собранные в рамках турнира, будут направлены на поддержку «Дома Роналда Макдоналда» в Казани - бесплатной семейной гостиницы для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ. В прошлом году сумма благотворительных сборов составила более 2 млн. рублей. В этот раз организаторы собрали свыше 3 млн. рублей. 

Приветствуя гостей, Рустам Минниханов поблагодарил всех за участие, отметив, что ежегодно турнир собирает десятки любителей гольфа. Важно, что соревнование социально ориентировано, все вырученные средства идут на благие дела, подчеркнул он.  

«Это уникальное и очень интересное мероприятие, которое уже стало традиционным. Спасибо Президенту Татарстана за поддержку нашего благотворительного фонда», - добавил в свою очередь Хамзат Хасбулатов. 

Затем Рустам Минниханов вручил генеральному директору Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Светлане Поляковой символический чек на развитие фонда.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.